Крупнейший производитель мобильных телефонов и планшетных компьютеров в Индии Micromax Mobile начнет продажи своей продукции в России 24 января. Об этом в интервью газете The Times of India заявил один из основателей компании Рахул Шарма.

"У нас глобальные амбиции, и я могу пообещать, что Россию мы возьмем штурмом", - сказал он.

Шарма напомнил, что Micromax уже продает телефоны в ряде стран Южной Азии. "Как только мы закрепимся в России, мы будем двигаться дальше в Восточную Европу, - добавил он. - Россия станет нашим окном в Европу".

Micromax также планирует открыть в России свой офис.

В III квартале 2013 года Micromax стала вторым крупнейшим поставщиком смартфонов в Индии после Samsung, с 17-процентной долей в общем объеме продаж мобильных устройств, отмечает ИТАР-ТАСС.

Новый рекламный тизер от Micromax для тех, кому надоела реклама:


*Девушка просит у продавца шампунь, но вместо названия демонстрирует сценку из известной рекламы.

Micromax анонсировала новый планшет Canvas LapTab

Компания Micromax анонсировала на выставке CES 2014 новый планшет Canvas LapTab. Одной из особенностей планшета стала возможность использования любой из двух операционных систем - Android Jelly Bean или Windows 8.1.

В Micromax Canvas LapTab установлены процессор с тактовой частотой 1,46 ГГц (количество ядер не уточняется), 10,1-дюймовый сенсорный дисплей с разрешением 1280x800 точек, две 2МР-камеры, 2 ГБ RAM и 32 ГБ встроенной памяти.

В комплекте с гаджетом будет поставляться беспроводная QWERTY-клавиатура.

Планшет появится на рынке в начале следующего месяца, но его стоимость пока остаeтся неизвестна, сообщает Mobiset.