Профессиональная гимназия электротехники и электроники в болгарском городе Пловдив, которая в прошлом была техникумом и носила имя В.И. Ленина, может быть названа в честь скончавшегося 5 октября основателя и многолетнего руководителя компании Apple Стива Джобса.

Идею дать гимназии новое имя к 50-летию этого учебного заведения поддерживают многие учащиеся и преподаватели, сообщает РБК со ссылкой на болгарские СМИ. Некоторые, правда, выступают за то, чтобы назвать гимназию в честь одного из болгарских ученых. Имя Ленина техникум носил с момента основания до конца 1980-х годов.

В гимназии получают среднее специальное образование по таким специальностям, как "компьютерные технологии" и "микропроцессорная техника". Поступить в нее можно после окончания шести либо семи классов средней болгарской школы.

Напомним, сооснователь и экс-глава Apple скончался на 57-м году жизни от последствий рака поджелудочной железы. Похороны Джобса состоялись 8 октября в узком кругу его близких - в тайном месте в соответствии с буддистскими традициями.