В начале лета китайская компания Oukitel анонсировала выпуск смартфона с аккумулятором емкостью 10000 мАч. Другие характеристики устройства не разглашались, но необычная емкость батареи привлекла внимание многих СМИ.

Спустя полгода смартфон, получивший название K10000, стал доступен для предварительного заказа на сайте ритейлера Gearbest. Стоимость смартфона составляет 240 долларов США, а начало поставок запланировано на 2 января.

Аппарат оснащается 5,5-дюймовым дисплеем с разрешением 1280*720 точек, четырехъядерным процессором MediaTek MT6735 с тактовой частотой 1 ГГц, 2 Гб оперативной и 16 Гб встроенной памяти. Предусмотрен также слот для карты microSD. Разрешение основной камеры смартфона составляет 13 Мп, а фронтальной - 5 Мп. Oukitel K10000 работает под управлением OC Android 5.1 Lollipop и поддерживает сети стандарта 4G.

Что же касается необычного аккумулятора, то он, по словам производителя, обеспечивает смартфону от 10 до 15 дней автономной работы в обычном режиме. Кроме того, его емкости хватит, чтобы трижды зарядить батарею iPhone 6s Plus. При этом, судя по официальным характеристикам, внушительная емкость батареи не очень существенно повлияла на габариты и вес смартфона, которые составляют 143*77*9 мм и 184 грамма соответственно.

Небольшой видеообзор смартфона Oukitel, позволяющий получить более полное представление об устройстве, недавно был опубликован на YouTube-канале Antelife Exclusive.