Компания "МегаФон" определила своих самых активных абонентов по итогам 2009 года, выбрав их из более чем 50 миллионов абонентов компании. Победители автоматически определялись биллинговой системой "МегаФона". Они получили официальные дипломы и ценные призы в трех номинациях: "Всегда на связи", "SMS-гуру" и "Всегда онлайн", сообщается на сайте третьего крупнейшего оператора России.

Кроме того, эти абоненты "МегаФона" занесены в "Книгу Рекордов России" как самые активные пользователи мобильной связи.

Больше всех в России (компания не уточняет, но, видимо, все же среди абонентов "Мегафона") по мобильному телефону говорила в прошлом году Венера Идилова из Уфы. Она победила в номинации "Всегда на связи" с результатом 134 тыс. минут в год - и это только исходящие вызовы. Каждый день, таким образом, разговорчивая женщина тратила на разговоры в среднем более 6 часов.

Самым активным отправителем смс признана Анастасия Гринько из Хабаровского края - ее результат составил 87 тыс. исходящих сообщений за год. Значит, за день девушка отправляет в среднем 238 сообщений.

А в мобильном интернете дольше других просидел абонент "МегаФона" из Новосибирска Евгений Русанов. Его назвали победителем в номинации "Всегда онлайн". Суммарный годовой трафик Евгения превысил 359 ГБ. Это означает, что за день молодой человек выкачивал из Сети около 1 ГБ трафика.