Некоммерческое партнерство "Содействие", а также одноименный онлайн-портал, публикующий экспертную информацию в сфере IT-решений, возглавил частный инвестор, вице-президент МГК "Итера" Александр Удодов.

Одна из главных целей проекта "Содействие", который реализует партнерство, - объединение поставщиков ИТ-решений с конечными потребителями информационных систем и технологий, а также создание условий для конструктивного и результативного диалога этих сторон, сообщает ИА "Росбалт".

Онлайн-журнал НП "Содействие" публикует информацию о последних достижениях в области IT-технологий как в России, так и в мире в целом, а также предлагает своим читателям эксклюзивные интервью с экспертами и топ-менеджерами и оперативные аналитические данные. Кроме того, на портале уже сформирована и постоянно пополняется библиотека успешных IТ-внедрений на территории России. В библиотеке собраны описания завершенных проектов, которые систематизированы по ряду категорий: тип использованных программных и аппаратных средств, поставщики IТ-решений, интеграторы, сфера экономики компаний-заказчиков, географический признак.

Создаваемая порталом база выполненных в России проектов дает отечественным предприятиям возможность изучать чужой опыт внедрения и правильно подходить к решению собственных задач, отмечают в НП. Это, в свою очередь, позволит компаниям не допускать серьезных ошибок при выполнении сложных проектов. НП "Содействие" вносит задачу формирования полной базы проектов в число своих приоритетных целей.

"Одним из основных направлений деятельности нашего партнерства является информационная и организационная помощь в осуществлении комплексных проектов по внедрению и использованию современных информационных систем для повышения конкурентоспособности и устойчивости бизнеса. Это нужно во всех отраслях экономики и всех формах организаций и предприятий", - заявил президент НП "Содействие" Александр Удодов.