Компания Samsung продолжает работать над новым флагманским смартфоном Galaxy S8, и в Сети появляются все новые слухи о характеристиках будущего устройства.

Как пишет Phone Arena, подобно предшественникам, новый смартфон будет выпущен в двух версиях. При этом диагональ их дисплеев будет составлять 5,7 и 6,2 дюйма, в то время как модели Galaxy S7 и S7 Edge имеют дисплеи диагональю 5,1 и 5,5 дюйма соответственно.

В то же время источники сообщают, что дисплеи новых смартфонов будут изогнуты по краям, а домашняя кнопка со сканером отпечатков пальцев будет встроена в экран. За счет этого физические размеры двух версий Galaxy S8 практически не увеличатся по сравнению с Galaxy S7.

По данным еще одного источника, компания приняла решение увеличить дисплей будущего флагмана, чтобы привлечь к модели внимание поклонников отозванного и снятого с производства фаблета Note 7.

Напомним, ранее стало известно, что Galaxy S8 получит собственного голосового помощника, а его презентация пройдет в апреле, а не в феврале, как предполагалось ранее.