Инженер-энтузиаст из США по имени Эван Бут создал роботизированную кисть руки, используя детали кофемашины. Пятиминутный видеоролик, демонстрирующий процесс создания механизма и его возможности, был опубликован на YouTube-канале Бута.

По словам Бута, механическая рука была практически полностью собрана из деталей кофемашины Keurig K350/300 2.0 Brewer – кроме них энтузиаст использовал лишь клей и внешний адаптер питания на 12В. В процессе сборки роботизированной руки инженер применял обычный набор инструментов, а реализация проекта заняла почти 200 часов. При этом изначально у Бута не было четкого проекта, и он лишь примерно представлял, как будет выглядеть конечный механизм.

Судя по видео, получившаяся в итоге механическая кисть способна сжимать и разжимать пальцы, а также брать и поднимать различные предметы (например, стакан).

Отметим, что Бут является основателем проекта Terminal Cornucopia, в рамках которого энтузиаст исследует возможность превращения в оружие различных предметов, которые можно пронести в аэропорт или найти на его территории, при помощи подручных средств.