Американская компания AprioriControl выпустила новую версию своей системы iPet Companion, позволяющей удаленно играть с собаками и кошками. Продукт получил название iPet Companion Home Version.

Комплект для кошек стоит 850, а для собак – 895 долларов. Система дистанционной игры с домашними животными включает в себя два похожих на катушки механизма, к которым присоединяются "удочки", блок управления, внешне напоминающий роутер, и веб-камеру, сообщает МЕМБРАНА.ру.

Собачий iPet стоит дороже потому, что он, надо полагать, прочнее.
Чтобы поиграть со своим питомцем, пользователь должен зайти на свою страничку на портале iPet и, нажимая две кнопки, приводить в движение механизмы, которые размахивают игрушками на "удочках" из стороны в сторону и вверх-вниз.

Ранее похожая система была предложена компанией для игры с кошками, находящимися в кошачьем приюте. Установивший систему приют для животных, по мнению разработчиков системы, привлечет на свой сайт больше посетителей, увеличит количество "усыновлений" зверюшек и увеличит приток спонсорских пожертвований.

У AprioriControl есть и другие идеи игр с удаленным доступом. Они касаются игр через интернет с детьми, спортивных состязаний, телешоу, рекламы и так далее. Так, компания уже построила прототип системы, в которой используется страйкбольная пушка.