Глава индийской ИТ-компании Lxlabs К. Т. Лигеш был найден повесившимся у себя дома в Бангалоре. Это произошло вскоре после того, как крупный британский хостинг-провайдер Vaserv потерял около 100 тыс. сайтов из-за атаки хакеров, использовавших критическую уязвимость в приложении HyperVM, разработанном Lxlabs, сообщает CNews.ru со ссылкой на The Times of India.

На сегодняшний день причины самоубийства точно не установлены. Глава компании Lxlabs был также расстроен из-за потери выгодного контракта. Кроме того, он переживал из-за самоубийств матери и сестры, произошедших пять лет назад.

7 июня злоумышленникам удалось проникнуть в систему Lxlabs, из-за чего были полностью потеряны данные примерно половины всех сайтов, размещавшихся на серверах Vaserv. Около половины клиентов хостинга были подписаны на тарифный план, который не подразумевает резервного копирования данных.

Как отмечают специалисты по безопасности из компании Milw0rm, в программе Klaxo, разработанной Lxlabs, было обнаружено 24 уязвимости, с помощью которых хакеры могли получать доступ к файлам и управлять базами данных.