Apple начнет открывать магазины в США на этой неделе
Pixabay.com

Компания Apple, значительная часть магазинов которой по всему миру была закрыта из-за пандемии коронавируса, намерена открыть некоторые магазины в США на этой неделе. Об этом сообщил CNBC представитель компании.

По его словам, процесс возобновления работы начнется с некоторых магазинов в штатах Айдахо, Южная Каролина, Алабама и Аляска. При этом компания введет ограничения на одновременное пребывание покупателей в магазине, а желающим купить устройства Apple по-прежнему рекомендуется пользоваться онлайн-магазином компании. Также сообщается, что сотрудники открывшихся магазинов будут носить маски и регулярно измерять температуру. Посетителям также предложат надеть маску, а в первые дни работы открывшиеся магазины сосредоточатся на приеме пользовательских устройств в ремонт.

Как отмечается в публикации, в перечисленных штатах США насчитывается всего шесть магазинов Apple, тогда как по всей стране у компании есть 271 магазин. Ранее Apple возобновила работу 42 своих китайских магазинов в связи с окончанием эпидемии коронавируса в этой стране. Всего же в мире сейчас работает свыше 70 магазинов компании.

По последним данным, в мире зарегистрировано свыше 4,1 млн случаев заболевания коронавирусом. Лидерами по количеству выявленных случаев являются США (1,33 млн случаев), Испания (224,3 тыс. случаев) и Россия (221,3 тыс. случаев). Всего от коронавируса умерло 283 тыс. человек, а излечилось 1,4 млн пациентов. В России официально насчитывается 2009 умерших и 39,8 тыс. выздоровевших.