Размещение фотографий на Facebook может привести к потере друзей. К таким выводам пришли исследователи из Бирмингемского университета, изучив 500 пользователей соцсети. Ученые обнаружили, что те пользователи, кто регулярно публикует свои фотографии, рискуют оттолкнуть многих людей, заглядывающих на их страницу.

"Наше исследование показывает, что те, кто часто отправляет свои фотографии на Facebook, рискуют разрушить реальные отношения", - рассказывает доктор Дэвид Хаутон.

Личные фотографии в соцсети могут испортить отношения с друзьями, родственниками и даже коллегами. Ведь все это разные группы, которые по-разному нас воспринимают.

Родственников и настоящих друзей может огорчить, что вы делитесь своими фотографиями с какими-то непонятными "друзьями" из Facebook, о которых ваши настоящие близкие не имеют представления. Коллегам может не понравиться информация о каких-то ваших приватных сферах, о которых они бы предпочли не знать. Было также замечено охлаждение отношений внутри пар, которые публикуют много своих фотографии.

"Будьте осторожны, делясь своими фотографиями, Думайте, как они будут восприниматься теми, кто их может увидеть. Делиться своими впечатлениями - это отличный способ улучшить отношения, но он так же может привести к противоположным результатам", - предупреждают исследователи.

Подробнее с данными исследования можно ознакомиться здесь.