Эксцентричный британский изобретатель Колин Фарз вновь порадовал своих многочисленных поклонников, опубликовав на YouTube ролик, демонстрирующий гигантские качели, построенные энтузиастом на заднем дворе своего дома.

Собранная Фарзом конструкция исключительно проста в использовании, а роль противовеса играет груз массой 25 кг. Высота качелей составляет 9,5 метра, и при желании и определенных усилиях на них можно совершить 360-градусный оборот, что и продемонстрировал создатель качелей, обойдясь при этом без какой-либо страховки.

По традиции Фарз также опубликовал на своем канале два ролика, посвященные проектированию и сборке огромных качелей.

Ранее Фарз неоднократно радовал пользователей Сети копиями различных гаджетов из фантастических фильмов и компьютерных игр. Например, в мае 2014 года Фарз продемонстрировал наручный огнемет, созданный по образу и подобию костюма Пиро - персонажа из вселенной "Людей-икс". Также в коллекции изобретений Фарза есть магнитные ботинки Магнето и когти Росомахи. В прошлом году Фарз представил крюк-кошку и потайной нож из игры Assassin's Creed: Syndicate.

В апреле этого года Фарз продемонстрировал самодельный ховербайк, собранный из алюминиевых труб и моторов от мотопараплана.