Федеральное бюро расследований США занялось своим продвижением в социальных сетях, этом сообщает ХАКЕР.ру со ссылкой на пресс-службу ведомства. На сайте ФБР - fbi.gov - появились виджеты с тематическими видеосюжетами, встраиваемые в странички пользователей, также запущена небольшая викторина на странице бюро в Facebook.

Кроме того бюро выпустило дополнение к Most Wanted - ранее вышедшему под патронажем ФБР бесплатному приложению для iPhone. Оно информирует своих пользователей о постоянно пополняющемся списке лиц, разыскиваемых властями США.

Дополнение добавило возможность посредством встроенного в iPhone GPS-модуля определить точные координаты пользователя на основе которых программа вычисляет местонахождение ближайшего офиса ФБР и сообщает о нем владельцу смартфона.

В прошлом году Федеральное бюро расследований США обзавелось страничками на Facebook, YouTube и Twitter.

Заняться популяризацией своего ресурса американских секретных агентов побудил рост посещаемости сайта ФБР - в 2009 году его посетило более 35 миллионов человек, из них около 150 тысяч подписались на новостную рассылку бюро.

Что касается приложения Most Wanted, то с момента выхода его скачали 670 тысяч раз пользователи из 74 стран мира, включая Россию, Пакистан и Саудовскую Аравию.