Социальная сеть Twitter планирует в ближайшие дни запустить функцию, которая позволит смотреть видеотрансляции Periscope прямо в ленте сети микроблогов.

"Если раньше пользователи могли делиться в своих твитах только ссылкой на трансляции Periscope, то теперь они могут встраивать свои видео и смотреть чужие трансляции, не покидая Twitter", - говорится в сообщении в блоге компании.

В пресс-релизе уточняется, что видео будет автоматически показываться в твите в режиме реального времени. Если трансляция уже завершена, видео будет показано в записи. При клике на видеозапись она начнет проигрываться в широкоэкранном формате с комментариями других пользователей, передает "Коммерсант".

В то же время для того, чтобы самим записать видео или оставить комментарии к другим записям, пользователям по-прежнему нужно будет пользоваться Periscope.

Мобильное приложение Periscope предназначено для трансляции потокового видео в реальном времени. Сервис был запущен 26 марта 2015 года. Еще до запуска было официально объявлено о покупке Periscope компанией Twitter.
В декабре 2015 года компания Apple объявила о том, что Periscope попал в топ лучших приложений года.