C января 2007 года Microsoft продала 140 миллионов копий операционной системы Windows Vista. Таким образом, каждую секунду продавалось 3,5-4 копии Windows Vista, отмечает TG Daily.

В среднем в 2007 году в месяц продавалось по 9 млн копий Vista, в 2008 за первые четыре месяца - по 10 с лишним миллионов. Но при этом в первые полгода продавалось по 20 млн Vista в месяц.

Стоит заметить, что пользователи компьютеров в 2007 году могли покупать Vista и не по своей воле, так как эта операционная система Microsoft установлена на большинство новых компьютеров, даже не слишком мощных. Следовательно, рост продаж Vista скорее связан с ростом ПК и ноутбуков вообще.

В начале мая Microsoft выпустила SP1 для Windows Vista на русском языке. Пакет обновлений не содержит никаких новых функций, а только множество исправлений в работе системы. Устанавливать его стоит всем пользователям, предварительно обновив драйверы устройств и версии программ на самые новые.

Service Pack 1 повышает надежность и безопасность Windows Vista, улучшает совместимость и производительность системы, а также обеспечивает поддержку новых технологий и стандартов, уверяет Microsoft.