В США в книжных магазинах сети Family Christian появилось устройство Edifi, без ложной скромности именуемое "первым христианским планшетником", сообщает siteua.org.

Свое громкое наименование Edifi (от англ. edification - "наставление") получил, видимо, за 27 загруженных переводов Библии, приложение для прослушивания христианского интернет-радио, а также "безопасный" интернет-браузер Safe Search, избавляющий пользователя от порнографии и насилия.

Как рассказывают "создатели" устройства в интервью FoxNews, новый планшетник поможет людям "стать ближе к Богу" - всего за 149 долларов.

Если присмотреться к Edifi повнимательнее, то можно заметить, что это один из многочисленных noname-планшетов с немного видоизмененным дизайном и другим именем. Технические характеристики устройства как раз соответствуют цене: 7-дюймовый дисплеем с разрешением 800х480 пикселей, 512 Мб оперативной и 8 ГБ встроенной памяти и Android 2.3.

Приобрести аналогичное устройство на китайских рынках или в интернет-магазинах можно долларов на 20 дешевле, чем его "христианскую" версию (ищите, например, Multipad M7 или Cydle M7 - не ошибетесь).