Компания Google анонсировала закрытие сервиса "Play Музыка". Его пользователям предложено перейти на стриминговый сервис YouTube Musiс
YouTube Music

Компания Google анонсировала закрытие сервиса "Play Музыка". Его пользователям предложено перейти на стриминговый сервис YouTube Musiс.

Как сообщили TJ представители Google, переход состоится в "скором времени", но пользователям дадут время, чтобы перенести свои коллекции на новую платформу. Для этого им потребуется скачать приложение YouTube Music, открыть его и нажать кнопку "Перенести в YouTube Music". Осуществить перенос также можно будет и в браузере. Функция переноса станет доступна российским пользователям позднее.

Напомним, обновленный сервис YouTube Music был запущен в 2018 году. Он доступен в платной и бесплатной версиях. Пользователи последней могут искать треки и альбомы и получать рекомендации, но также вынуждены прослушивать рекламу. Платная версия, подписка на которую обойдется в 169 рублей в месяц, не содержит рекламы, а музыку в ней можно слушать в фоновом режиме, а также скачивать на устройство.

При переносе аккаунта подписчики платной версии "Google Play Музыка" автоматически получат продление своей подписки на YouTube Music Premium.