Функцию поиска в реальном времени, успешно внедренная в поисковике Google прошедшим летом, на днях заработает еще в одном проекте интернет-гиганта - в социальной сети Google+, сообщает CyberSecurity.ru.

"Мгновенный поиск" позволяет участникам соцсети искать и находить "живую" информацию по интересующим их темам. Для этого нужно нажать кнопку Most recent ("Последние"), которая появится после введения обычного запроса, после чего поток начнет обновляться по мере поступления новых сообщений.

Кроме того, Google внедрила в сети поддержку системы хэш-тегов, популяризированную сетью Twitter. Суть системы в том, что пользователь помечает слово специальной меткой (#), и оно автоматически превращается в гиперссылку, клик по которой выдает все сообщения с тем же ключевым словом.

Впервые о планах по реализации поддержки хэш-тегов интернет-гигант заявил еще в июле этого года, примерно через три недели после запуска Google+.

Новые возможности, правда, пока доступны не всем, первыми их опробовать смогут влиятельные блогеры и журналисты IT-изданий.

Последние нововведения, как полагают, это один из способов не дать Google+ окончательно потерять популярность. Социальная сеть появилась в конце июня, и первое время зарегистрироваться в ней можно было только по приглашению. Теперь стать участником Google+ может любой желающий, а система инвайтов отменена.

Google не уточняет, сколько участников зарегистрировались в новой соцсети, однако, по имеющимся данным, их уже больше 25 млн, напоминает InFox.ru.

Первые несколько недель после запуска Google+ интернет-сообщество проявляло к ней живой интерес, и база ее участников увеличивалась очень быстро. Сейчас, по данным статистики, количество ежедневных регистраций в этой сети заметно снизилось, равно как и количество посещений вместе со средним временем, проведенным на проекте.