Президент китайской компании Xiaomi Линь Бинь отреагировал на заявления главного дизайнера Apple Джонатана Айва. Последний на прошлой неделе заявил, что некоторые конкуренты не льстят американской корпорации, заимствуя дизайн ее устройств, а занимаются банальной воровством идей.

Как сообщает Onliner, позже Айв извинился за излишнюю резкость, однако от своих слов, прозвучавших в ответ на вопрос о сходстве планшетов Xiaomi Mi Pad и iPad, не отказался.

Глава Xiaomi достаточно спокойно воспринял слова Джонатана Айва и озвучил свой комментарий по этому поводу. "Мы являемся очень открытой компанией и никогда никого не заставляем использовать наши продукты. А судить о них можно только после пользования ими. Я с удовольствием подарю ему (Айву) телефон Xiaomi, а затем выслушаю все замечания", - передает слова Линь Биня ресурс phoneArena.

Сейчас компания Xiaomi является в Китае первой по объемам продаж смартфонов, опережая Samsung и других производителей. В ближайшее время в стране начнутся продажи iPhone 6 и iPhone 6 Plus, уже несколько дней доступных для предварительного заказа (всего оформлено 20 млн заявок).