Канадец Пиотр Станяжек получил огромный счет за мобильный телефон - около 85 тысяч долларов. Он думал, что может пользоваться мобильным телефоном как модемом для компьютера, и все расходы уложатся в 10 долларов в месяц, которые он платил за свой безлимитный тариф, передает РИА "Новости".

Мужчина скачивал HD-фильмы и другие файлы большого объема, не зная, в какую сумму это может вылиться. Сотовая компания согласилась снизить сумму счета до 3243 долларов, однако Станяжек собирается доказать, что он имеет право не платить вообще.

Пиотр Станяжек - 22-летний рабочий из Калгари. Первый счет он получил еще в ноябре, когда сумма составляла 65 тысяч. Однако парень подумал, что это какая-то ошибка.

Обычно у него уходило около 150 долларов в месяц, и его всегда предупреждали о больших затратах. Здесь же он потратил 85 тысяч, и никто даже не попытался его предупредить.

Проблема молодого человека начались, когда он сменил мобильного оператора и получил новый телефон, с помощью которого можно было подсоединяться к компьютеру и скачивать информацию.

Канадцы часто жалуются, что плата за мобильные услуги в их стране сильно завышена по сравнению с ценами за аналогичные услуги в США.