Американская компания NZXT, известная своими "навороченными" корпусами, блоками питания, системами охлаждения и другими более мелкими устройствами для компьютерных "гиков", выпустила очередной забавный гаджет - замок для USB-разъемов, подключенных к системному блоку ПК.

Новинка, получившая название Bunker, представляет собой ящик, который монтируется в стандартном 5,25-дюймовом отсеке системного блока. В девайсе предусмотрены четыре порта.

После подключения в них мышки, клавиатуры и т.д. достаточно закрыть дверцу на ключ. Пользоваться устройствами затем можно без ограничений, выдернуть же их из USB-портов, не повредив кабель, нет. Таким образом, Bunker предотвратит кражу любимых и зачастую дорогостоящих гаджетов, сообщает РБК daily.

Конечно, в первую очередь такая странноватая штуковина пригодится тем, кто часто использует свой стационарный компьютер в общественных помещениях и вынужден оставлять его без присмотра.

В основном производители думали о геймерах, выступающих на соревнованиях по компьютерным видам спорта, однако не исключено, что Bunker может пригодиться и во время крупных конференций или на выставках.

Стоит устройство около 25 долларов, заказы на него можно оставлять на сайте компании-производителя Nzxt.com.