Двадцать человек были ранены, семеро из них - госпитализированы, после неудачной рекламной акции нового смартфона компании LG в столице Южной Корее. По задумке рекламщиков, во время мероприятия в небо были выпущены 100 гелиевых шаров с прицепленными к ним ваучерами на получение бесплатного смартфона G2 стоимостью 851 доллар.

Акция проводилась в одном из парков Сеула. Пришедшие на нее люди были "вооружены" пневматическими пистолетами и ножами на палках. В результате в пылу борьбы несколько человек получили ранения, передает BBC.

В LG признали свою ответственность за происшествие. "LG Electronics глубоко сожалеет, что ряд корейских участников были ранены в ходе открытой промо-акции", - говорится в заявление компании. В нем отмечается, что хотя серьезных травм никто не получил, компания готова возместить всем пострадавшим медицинские расходы.

Кроме того, после инцидента LG отменила ряд других мероприятий по продвижению нового смартфона. Как сообщается, это было сделано из соображений безопасности.