В новой версии онлайн-магазина Google Android Market к традиционным категориям Games (Игры) и Apps (Приложения) добавились рубрики Books (Книги) и Movies (Фильмы). Представленный в них контент пока доступен только жителям США, однако Google обещает предоставить новый функционал и жителям других стран, сообщает РИА "Новости".

{pic_1 c}

Однако, отмечает агентство, представитель российского Google не смогла уточнить, когда новые разделы появятся в российской версии Android Market. Сначала, по ее словам, необходимо подписать соглашения с правообладателями.

Пользователи смартфонов под управлением операционной системы Android 2.2 и выше получат новую версию программы-клиента для работы с Android Market в ближайшие недели.

Фильмы, представленные в разделе Movies, можно смотреть как в потоковом режиме, так и скачивать их на мобильное устройство. Как утверждает компания, раздел содержит "тысячи" фильмов, а их стоимость начинается от 1,99 доллара.

Просмотр фильма, купленного в разделе Movies, нужно начать не позже чем через 30 суток после приобретения. Затем у пользователя будет 24 часа на то, чтобы досмотреть фильм.

Книги из раздела Books привязываются к аккаунту пользователя, поэтому они будут доступны и с других устройств - компьютера, смартфона или планшета.