Японские клиенты крупнейшего в мире интернет-магазина Amazon получили возможность оформить предварительный заказ на iPhone 6, который будет официально представлен публике только в начале осени. Стоимость смартфона с диагональю экрана 4,7 дюйма и 64 Гб памяти составляет 140 тысяч иен (приблизительно 1380 долларов США). Старт продаж намечен на 30 сентября.

Как уточняет портал Onliner.by, лот сопровождается несколькими фотографиями, на которых изображены ранние рендеры, созданные дизайнерами-любителями на основании доступных на тот момент данных и отличающиеся от опубликованных в последнее время. Среди характеристик смартфона указан его вес - 113 граммов, а также габариты - 130х65х7 мм.

Ранее стало известно, что компания Foxconn собирается нанять 100 тысяч рабочих для сборки шестого поколения смартфонов Apple, а также планирует полностью автоматизировать одно из своих предприятий.

По многочисленным слухам, Apple представит в этом году и другую версию iPhone 6 - с диагональю дисплея 5,5 дюйма. Однако ее продажи, вероятно, стартуют ближе к концу года.