В российском подразделении Panasonic сменился генеральный директор. С января 2015 года его будет возглавлять Дзюнити Судзуки, одновременно занявший должность президента группы компаний Panasonic Marketing CIS (представительство Panasonic в СНГ). Об этом сообщает CNews.

Предыдущий глава российского отделения Panasonic, однофамилец нового гендиректора Сигэо Судзуки, в связи с окончанием своего контракта в Panasonic Россия получил новое назначение: он станет управляющим директором в Panasonic Sales Latin America, расположенном в Панаме.

До нынешнего назначения Дзюнити Судзуки занимал должность директора по планированию в центральном европейском подразделении - Panasonic Europe Ltd. В нем он занимался разработкой и реализацией бизнес-стратегий для всех направлений деятельности Panasonic в Европе.

В своем сообщении о смене российского гендиректора компания отметила, что Дзюнити Судзуки "вступает в должность генерального директора в непростой для России период, возлагая на себя большую ответственность - поддержать конкурентоспособность товаров Panasonic на российском рынке и обеспечить необходимый уровень продаж".

Сам Дзюнити Судзуки, комментируя свое назначение, рассказал, что "чувствует уверенность, что у Panasonic, как и у российского рынка электроники в целом, есть хороший потенциал для сохранения стабильности". По его мнению, "если не в этом году, то уже в следующем мы сможем увидеть позитивные изменения для перехода к росту, как это не раз бывало в кризисных ситуациях".