Малый бизнес привык решать непростые задачи: найти свою, уникальную нишу на рынке, найти неплохой бюджет, чтобы начать все с "нуля" или обеспечить успешное развитие компании. Для достижения многих целей нужен надежный партнер. Именно таким стратегическим партнером для микро и малого бизнеса стал самый большой и надежный банк страны.

Специально для небольших организаций и индивидуальных предпринимателей (годовая выручка которых не превышает 60 млн. рублей) "Сбербанк" предоставляет кредит "Доверие" размером до 2 млн. рублей. Срок кредитования может составлять от 6 до 36 месяцев. Если вы опасаетесь за внушительные сроки рассмотрения заявки на выдачу кредита, то в данном случае можно не беспокоиться - для тех, кому необходимо оперативно оформить кредит для нужд собственного бизнеса, "Сбербанк" предлагает унифицированную систему оценки кредитоспособности клиента. Это так называемый "скоринг", благодаря которому решение о выдаче ссуды принимается всего за 3 рабочих дня (при условии представления необходимых документов). Благодаря этой системе предприниматель сможет гораздо быстрее решать вопросы с заемщиками, минимизировать уровень просроченной задолженности.

Кредит "Доверие" также удобен тем, что для получения собственник бизнеса не обязан предоставлять залог по кредиту и ему совсем необязательно подтверждать цели кредитования.

Немаловажный плюс кредита "Доверия" - отсутствие комиссий по кредиту.
Получить кредит можно в любом кредитующем подразделении Сбербанка России. Требования к самому предпринимателю вполне приемлемые: заемщик должен быть индивидуальным предпринимателем или собственником бизнеса (участником общества с ограниченной ответственностью с максимальной долей участия). Срок ведения бизнеса должен составлять не менее трех месяцев для торговли и шести для предприятий, из других сфер деятельности. После того, как вы обратитесь в отделение Сбербанка, специалист назначит встречу, ознакомит со списком документов, необходимых для получения кредита, и ответит на Ваши вопросы.
На встрече совместно со специалистом банка заполните анкету на получение кредита и передадите пакет необходимых документов.

После проведения анализа финансово-хозяйственной деятельности вашего бизнеса банк примет решение о предоставлении кредита.

Погашение основного долга и процентов по кредиту осуществляется ежемесячно. Форма погашения определяется вами: можно погашать равными долями, к примеру.
Если вы хотите погасить кредит досрочно, то это возможно в любой период пользования кредитом без комиссий.

Предпринимателям стоит поторопиться, так как при оформлении кредитной заявки до конца 2011 г. действует беспрецедентная процентная ставка - 17% , при сроке кредитования от 6 до 24 месяцев и 18% - на кредиты до трех лет.

Самое время инвестировать в свой бизнес!

Подробную информацию о кредитных продуктах банка для малого бизнеса вы можете узнать в отделениях Сбербанка, по телефонам справочной службы 8 800 555 5550 или на сайте www.sberbank.ru.