Немецкие воры провели не совсем обычную операцию, обчистив грузовик с продукцией Apple на ходу. Согласно предварительным данным, автомобиль двигался со скоростью не менее 80 километров в час, сообщает N-TV.

Украденное оценили примерно в 70 тысяч евро. Злоумышленники двигались непосредственно за грузовиком на вседорожнике вне поля зрения водителя, перевозившего iPad и iPhone. Воры смогли забраться на крышу грузовика, снять замок с двери и вынести на ходу 130 планшетов, 30 смартфонов и две клавиатуры.

Все происходило под покровом ночи, грузовик перевозил товары из Нидерландов в Чехию, передает Onliner.
Благодаря камерам наблюдения на автозаправочной станции полиция смогла определить примерное время кражи, однако подробная информация о транспорте, которым воспользовались преступники, и их личности пока не выяснены.

Напомним, похожее ограбление произошло во Франции в 2012 году. Тогда в кантоне Витроль вооруженные бандиты на двух автомобилях BMW остановили следовавший из аэропорта грузовичок со смартфонами и лэптопами Apple. Их целью были iPhone 5, а MacBook преступников не заинтересовали.

Видео с иллюстрацией того, как выглядит попытка ограбления грузового авто на полном ходу, снятое румынской полицией несколько лет назад: