В Италии администрация города Неаполя ввела запрет на выход в интернет с рабочего места. Теперь сотрудники мэрии смогут посещать Сеть всего на один час в течение рабочего дня, передает ИТАР-ТАСС.

Столь беспрецедентные меры были приняты после того, как выяснилось, что с государственных компьютеров чаще всего посещаются порнографические сайты, чаты, игровые страницы и приема ставок в режиме реального времени на спортивные соревнования. С компьютеров будут также удалены все игры.

Такое решение вызвало недовольство среди сотрудников общественной администрации. По словам генерального директора неаполитанской областной администрации Луиджи Масса. это позволит снизить число бездельников, так как ограничение касается только тех сайтов, которые не входят в систему общественной администрации.

По его словам "временное ограничение доступа в интернет касается только негосударственных сайтов и оно распространяется на всех сотрудников, включая меня самого", - отметил Масса. Он уточнил, что такие меры были приняты после того, как были сокращены расходы на общественную администрацию.