За последнее время компания Samsung не раз намекала на скорое появление на рынке смартфонов с гибкими дисплеями. Так, в марте этого года компания запатентовала гибкий смартфон, а в конце минувшего года выразила готовность наладить массовый выпуск гибких экранов для смартфонов.

Согласно данным портала SamMobile, первые смартфоны Samsung с гибкими дисплеями могут появиться уже в январе будущего года. Речь идет об устройствах, которые разрабатываются в рамках проекта Project Valley и, по информации вызывающих доверие источников портала, уже проходят тестирование.

Сообщается, что компания тестирует смартфон в двух модификациях. Одна из них получила процессор Snapdragon 620, а вторая - Snapdragon 820. Объем оперативной памяти смартфона составляет 3 Гб, также он получил слот для карты памяти формата microSD и несъемную батарею. О других характеристиках устройства пока неизвестно.

SamMobile отмечает, что ранее Samsung уже не раз выпускала инновационные смартфоны, и появление на рынке устройства с гибким экраном может оказать серьезное влияние на индустрию в целом.