Китайская компания Huawei анонсировала смартфон Nova 4, который пополнил открытый на прошлой неделе список аппаратов с круглым отверстием в дисплее для фронтальной камеры, пришедшим на смену неэстетичному вырезу.

Подобно Samsung Galaxy A8s и предварительно анонсированному View 20 дочернего бренда Huawei – Honor, смартфон Huawei Nova 4 имеет небольшое круглое отверстие в левом верхнем углу экрана. В нем размещается 25-Мп фронтальная камера. Что же касается прочих характеристик, то смартфон работает на базе процессора Kirin 970, а диагональ его безрамочного дисплея составляет 6,4-дюйма при разрешении 2310*1080 пикселей. Объем оперативной памяти устройства составляет 8 ГБ, а основной – 128 ГБ.

Внимание также заслуживает и основная камера смартфона. Она состоит из трех модулей с разрешением 48, 16 и 2 Мп. На задней поверхности устройства также расположен сканер отпечатков пальцев. Емкость встроенного аккумулятора Huawei Nova 4 составляет 3750 мАч.


Как пишет The Verge, стоимость нового смартфона в Поднебесной составит около 490 долларов США за версию с 48-Мп главным модулем основной камеры и 450 долларов за модель с более скромным 20-Мп сенсором. Предположительно, после дебюта в Китае Huawei Nova 4 появится в Индии и Европе.