Из-за ошибки платежной системы PayPal на счету 56-летнего американца Криса Рейнольдса оказалась невероятная сумма: более 92 квадриллионов долларов (если быть точным, 92 233 720 368 547 800 долларов). Это в 1,5 тысячи раз больше мирового ВВП. Впрочем, платежная система уже все поправила.

Рейнольдс - постоянный клиент PayPal уже десять лет, продает и покупает товары на eBay, но всегда тратит в среднем не более 100 долларов в месяц. И вот в пятницу он открывает страницу со своим балансом и видит сюрприз, от которого ему стало плохо, так как сначала он подумал, что эту сумму задолжал.

"Но потом я почувствовал себя на миллион долларов", - рассказывает Крис, очевидно, не совсем верно разобравшись в порядке цифр. Однако квадриллионером он пробыл недолго. Перезагрузив страницу, на своем счету он увидел более приближенный к действительности ноль.

В интервью местной прессе он успел помечтать, как бы распорядился этой фантастической суммой. Он сообщил, что, как добропорядочный американец, оплатил бы сперва налоги и долги, а потом бы купил себе бейсбольную команду Philadelphia Phillies.

В PayPal отказались комментировать возникшую ситуацию, заявив, что не обсуждают счета клиентов,
передает The Daily Mail.