Компания Magic Leap представила очередное видео, демонстрирующее потенциальные возможности разрабатываемой ею технологии дополненной реальности.

Как пишет The Verge, новый короткий ролик, героями которого стали знаменитые дроиды из "Звездных войн" R2-D2 и C-3PO, был подготовлен в сотрудничестве со студией LucasFilm, а о партнерстве двух компаний объявил основатель Magic Leap Рони Абовиц в рамках конференции Wired Business Conference.

Абовиц также сообщил, что Magic Leap намерена выпустить прототипы своих устройств дополненной реальности, близкие к конечным продуктам, до конца лета этого года.

Что же касается представленного видео, то изображенные на нем дроиды выглядят весьма реалистично. В нижней части экрана размещено традиционное для Magic Leap уведомление о том, что видео было снято без каких-либо дополнительных эффектов. То есть зрители ролика на YouTube видят ровно ту же картинку, что и человек, надевший устройство дополненной реальности Magic Leap.

Ранее компания уже опубликовала несколько демонстрационных роликов. В первом из них демонстрировался шутер дополненной реальности, во втором – отдельные анимированные сцены, а в третьем – элементы интерфейса будущей операционной системы для дополненной реальности.

Компания Magic Leap была основана в 2011 году. Штаб Magic Leap располагается во Флориде, а основавший ее Абовиц называет концепцию, которую пытается воплотить компания, "кинематографической реальностью" - когда многие вещи, привычные для фильмов, становятся доступны и в обыденности.

В 2014 году компания получила 542 миллиона долларов от Google и ряда венчурных фондов.