Сбой в работе интернет-магазина компании "Связной" привел к тому, что в течение примерно 15 минут пользователи могли приобрести некоторые смартфоны в несколько раз дешевле. Об этом сообщили TJ в объединенной пресс-службе "Связного" и "Евросети".

В компании уточнили, что некорректные цены на новые и снятые с производства устройства отображались на сайте из-за сбоя в программном обеспечении, который возник во время обновления. Так, клиенты могли оформить заказ на iPhone 8 с памятью объемом 64 ГБ за 6 тыс. рублей вместо 44 тыс. Смартфон Philips Xenium w3568 продавался за 49 рублей, а Alcatel One Touch 2010 D за 290 рублей. Со "скидкой" продавались и другие модели смартфонов.

До исправления ошибки покупатели оформили 854 заказа по неверным ценам. В "Связном" решили не отменять эти заказы и не требовать с удачно посетивших сайт клиентов оплатить разницу в цене.

"Все, кто успел сделать заказы, получают товар по той же цене, которая была на момент заказа. Покупатели, заказавшие телефоны, снятые с производства, получат современные смартфоны по цене, которая была на момент заказа", – сообщили в пресс-службе объединенной сети.

Это не первый такой случай для "Связного" за последнее время. Так, в конце марта этого года компания по ошибке начала принимать предзаказы на новые беспроводные наушники Apple AirPods по цене футляра к ним (6,5 тыс. рублей вместо 13,5 тыс. рублей). Тогда компания отменила оплаченные заказы, объяснив это тем, что продукция была акционной и закончилась.