Apple договорилась с издательством Hearst, что его глянцевые журналы в США будут появляться в мобильном iOS-приложении Newsstand на несколько дней раньше, чем выходят их бумажные и электронные версии. Речь, в частности, идет об Esquire, Cosmopolitan, Popular Mechanics, Seventeen, Harper’s Bazaar, Car and Driver и некоторых других изданиях Hearst.

Эксклюзивное соглашение распространяется более чем на 20 журналов издательского дома, имеющих самостоятельные iOS-приложения. Свежие номера изданий будут поставляться в Newsstand на несколько дней раньше выхода их печатных и электронных версий.

Таким образом, сервис Apple получает преимущество перед конкурентами и может за счет него увеличить выручку Newsstand, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на техноблог All Things Digital.

Сроки ранней доставки свежих номеров пользователя Apple Newsstands будут варьироваться в зависимости от издания. Предложение распространяется как на покупку отдельных номеров, так и на подписки; им могут воспользоваться как существующие, так и новые читатели.

Ни Hearst, ни Apple пока не уточнили, на какие страны помимо США распространяется действие услуги.

Hearst пока что единственное издательство, предлагающее такую возможность iOS-пользователям. На электронные версии его журналов подписаны более 800 тысяч пользователей.