Далеко не все пользователи микроблогов Twitter оценили начавшуюся на прошлой неделе "монетизацию" этой социальной сети. Так, в ходе опроса, проведенного британской компанией Groupola, около 68% респондентов пожаловались, что им не по душе, что в их персональной ленте обновлений стали появляться "лишние" рекламные материалы.

Около четверти опрошенных (24%) сообщили, что они совсем не против рекламы, назвав коммерческие материалы вполне уместными на страницах социальной сети.

8% участников исследования пока не определились со своим мнением, заявив, что им нужно время, чтобы понять, как реклама повлияет на использование микроблогов, сообщает Infox.ru.

Таким образом, отмечается в сообщении, Биз Стоун, один из основателей и исполнительный директор социальной сети, был прав, когда около года назад утверждал, что в Twitter не должна появляться реклама. По его словам, такой подход к монетизации будет только раздражать блоггеров, мешая им пользоваться любимым сервисом.

Впрочем, с тех пор глава Twitter уже успел переменить свое мнение: в одной из последних записей в корпоративном блоге он сообщил, что "свободный обмен информацией открывает огромные возможности как для частных лиц, так и для коммерческих организаций", добавив, что его компания сделала все, чтобы реклама в микроблогах выглядела органично и уместно.