Популярная в Великобритании социальная сеть Twitter представила потрясающий своей простотой и гениальностью проект - беззвучное радио Twadio. На реализацию задумки, как сообщает WWWorld.ru, разработчики потратили всего 15 фунтов стерлингов.

Функционирует система следующим образом. На портале собран список из почти полутора тысяч самых надоевших музыкальных композиций, которые уже успели прочно обосноваться в голове пользователей.

С периодичностью в пять минут все желающие прослушать очередной хит получают по электронной почте или в виде SMS сообщение с указанием исполнителя и названия песни. И все.

Дальше, по задумке владельцев Twitter, мозг меломанов сам начинает воспроизводить приевшуюся мелодию вместе со словами. Для тех, кому присланная информация о музыке не знакома, прилагаются ссылки на странички, где можно послушать первые 30 секунд композиции, а позже купить ее полностью.

Работая в таком формате, создатели сервиса, как они сами говорят, экономят уйму денег, которые пришлось бы заплатить за право распространения популярных песен. А пользователи получают прекрасную возможность проверить возможности своей памяти.