Компания LG Electronics сообщила о скором начале продаж смартфона LG AKA за пределами родного корейского рынка. Как сообщает Ferra, на следующей неделе смартфон появится в Гонконге, а затем в Китае, Сингапуре и Турции. Впоследствии будут объявлены и другие регионы.

Смартфон AKA изначально планировалось продавать только в Южной Корее, где устройство появилось на полках магазинах осенью минувшего года. Однако повышенный интерес покупателей к новинке заставил компанию пересмотреть свои планы.

Главной особенностью устройства является его умение "выражать эмоции" при помощи анимированных глаз, которые отображаются в верхней части экрана. В комплект поставки LG AKA входит специальная панель-чехол, прикрывающая весь экран за исключением области глаз. Эти глаза реагируют на различные действия пользователя, что выглядит довольно забавно. О том, как можно придать смартфону дополнительную индивидуальность, можно узнать из рекламного видео, опубликованного компанией на YouTube.

Технические характеристики смартфона при этом нельзя назвать выдающимися. Аппарат получил 5-дюймовый экран, четырехъядерный процессор с частотой 1,2 ГГц, 1,5 Гб оперативной и 16 Гб встроенной памяти. Разрешение основной камеры смартфона составляет 8 Мп, а фронтальной 2Мп. Емкость встроенного аккумулятора LG AKA составляет 2610 мАч.