iPhone 7 продолжает обходить конкурентов по характеристикам. Ранее процессор A10 Fusion, которым оснащено устройство, обошло по производительности смартфоны на SoC от Qualcomm, Samsung и MediaTek.

А теперь iPhone 7 выдержал и тест на водостойкость и морозоустойчивость, будучи замороженным в Coca-Cola.

Тарас Максимук из американского штата Калифорния, ведущий видеоблога TechRax, решил проверить, сможет ли свежий гаджет от Apple выжить после многочасовой заморозки в газировке.

Он положил смартфон в стеклянное блюдо с напитком и поставил его в морозильник. Там iPhone пролежал целых 17 часов.

Чтобы освободить устройство из сладкого плена, Тарас использовал молоток. Извлеченный изо льда iPhone 7 продолжал работать, хотя и тормозил. Чтобы "выжить" в экстремальных условиях, гаджет практически полностью израсходовал заряд батареи - осталось не более 18%. Пострадало и качество звука - незамороженный iPhone был намного громче.

Кроме того, экспериментатор заметил, что когда он выключил телефон, на темном экране появились коричневые пятна. Блогер предположил, что за 17 часов немного жидкости все же просочилось внутрь аппарата.

Днем ранее Тарас проверил, может ли iPhone 7 работать после того, как его варили в кипятке на протяжении семи минут. Когда девайс вытащили из кастрюли, он не включался и его экран оставался темным. Но уже через 10 минут, немного остыв, iPhone 7 уже полностью функционировал.