Весной в Google не только "зачищают" непопулярные сервисы, но и готовят к выпуску новые. В этом году, по данным нескольких техноблогов, новинкой может стать мультиплатформенный чат Babble, призванный заменить другие продукты компании, предназначенные для обмена сообщениями, сообщают Вести.Ru.

Не все знают, но, помимо хорошо известного Google Talk, у интернет-гиганта еще есть Hangout - собственный мессенджер соцсети Google+ и отдельный чат для "облачного" сервиса Google Drive. Теперь их, возможно, объединят и интегрируют с сервисом интернет-телефонии Google Voice, работающим только в Северной Америке.

Анонимные источники в компании поведали блоггерам, что в Google с чистого листа создается полностью новый чат-сервис Babble (англ. "болтовня"). Он станет мультифункциональным кроссплатформенным мессенджером, позволяющим пользователям, как и раньше, обмениваться сообщениями и изображениями, посылать файлы, совершать голосовые и видеозвонки и даже создавать видеочаты. Сервис будет работать как на ПК, так и на смартфонах и планшетах.

Издание Geek.com утверждает, что Google покажет Babble уже в середине мая, на конференции Google I/O.