Студия Creative Assembly, разработавшая популярную игру Total War, объявила, что во второй части сериала - Rome 2 - они собираются "воскресить" геймера по имени Джеймс, который умер от рака печени в конце прошлого года в возрасте 24 лет.

В прошлом году благотворительный фонд Willow предоставил Джеймсу, фамилия которого не называется, страдавшему неизлечимым недугом, провести один день так, как ему захочется. Любивший компьютерные игры молодой человек попросил сотрудников организации сводить его на экскурсию в Creative Assembly.

В то время компания только начала анонсировать выход второй части игры, и Джеймс стал одним из первых, кому удалось увидеть тестовую версию стратегии. Молодой человек пообщался с разработчиками игры и с руководством студии. По словам менеджера Creative Assembly Крейга Лэйкока, всем сотрудникам компании прекрасно запомнился день, проведенный в компании увлеченного и общительного молодого человека.

Вскоре после этого Джеймсаа не стало. Сотрудники Creative Assembly решили увековечить его память, создав внешне похожего на него римского солдата. Какая роль будет отведена воину в будущей стратегии пока неизвестно, сообщают Вести.Ru со ссылкой на Eurogamer.

Total War Игра Rome 2 должна выйти до конца текущего года, предположительно в октябре.

Не так давно студия Gearbox похожим способом почтила память фаната игры Borderlands по имени Майкл Джон Мамарил. После его смерти в Borderlands 2 появился неигровой персонаж по имени Майкл Мамарил.