Компания Lenovo представила 27-дюймовое устройство под названием Yoga Home 900. Если не обращать внимание на десктопный размер, то его можно принять за планшетный компьютер на базе Windows 10, комментирует Ferra.ru. По смыслу это скорее нишевый персональный компьютер: его можно поставить, к примеру, на кофейный столик и играть в видеоигры всей семьей, считает PCWorld.

Lenovo Yoga Home 900 оснащается 27-дюймовым тачскрином с разрешением 1920x1080 пикселей. Аппаратной основой стали процессоры Intel Core пятого поколения (до Core i7), до 8 ГБ оперативной памяти и до 1 ТБ на винчестере. Опционально предусмотрена графика NVIDIA GeForce 940A с 2 ГБ видеопамяти.

Предусмотрены 2-мегапиксельная камера, стереодинамики на 2,5 Вт, слот SDXC, три порта USB 3.0, Wi-Fi 802.11ac и Bluetooth. Встроенный аккумулятор позволяет гаджету проработать три часа без подключения к электросети.

Поставки начнутся в октябре по цене от 1549 долларов. Покупатели получают доступ к сотням видеоигр и приложений, оптимизированным под размер экрана.


Lenovo уже выпускала 27-дюймовые планшеты - в линейке Horizon. Весили они 7,5 килограмма - новинка легче не стала, отмечает Engadget.