Стартап Magic Leap, который ранее получил инвестиции от Google в размере более полумиллиарда долларов, опубликовал видео реалистичного шутера, действие которого происходит в дополненной реальности, передает Onliner.

По сюжету ролика герой, использующий очки дополненной реальности, решает отвлечься от офисной рутины и немного поиграть. После запуска соответствующего приложения он начинает сражение с заполонившими офис роботами и уничтожает их при помощи различного оружия.

Судя по всему, представленное видео пока что только демонстрирует технологии будущего и состоит из одних спецэффектов, однако не исключено, что крупные инвестиции помогут Magic Leap воплотить подобную идею в жизнь. Тем не менее в описании ролика сообщается, что сотрудники компании уже играют в эту игру в своем офисе.

Magic Leap была основана в 2011 году Рони Абовицем, который в прошлом году продал свою медицинскую робототехническую компанию Mako Surgical за 1,65 миллиарда долларов. Штаб Magic Leap располагается во Флориде.

В январе компания подала патентную заявку на свои очки дополненной реальности. Судя по описанию, очки, созданные по технологиям Magic Leap, будут распознавать предметы в окружающем пространстве и накладывать на них как статичные, так и изменяющиеся изображения. Эта особенность даст пользователям возможность по своему желанию менять видимое пространство и использовать окружающие предметы как часть интерфейса очков.