Apple снова оказалась вовлечена в судебную тяжбу. Житель Калифорнии подал на корпорацию в суд за самопроизвольное скачивание образа iOS 7 на его устройства. Он возмущен тем, что файл занимает полезное пространство на накопителях и требует удалить его, а также возместить ущерб.

Как сообщают "Вести.Хайтек", Марк Меначер подал жалобу непосредственно против гендиректора Apple Тима Кука с требованием удалить с его устройства установочный файл iOS 7, который был автоматически загружен гаджетом через Wi-Fi подключение. Этот образ предлагает пользователю обновиться после каждой перезагрузки устройства.

"Apple пренебрегает предпочтениями пользователей в отношении iOS 7. Это корпоративный бандитизм. Если Стив Джобс был известен жесткостью к сотрудникам, которая позволяла достичь наилучшего удовлетворения клиентов, то Тим Кук, похоже, презирает мнение пользователей, стремясь достичь максимальной прибыли", - цитирует заявление Меначера Сnet.com.

Истец требует удалить с его устройства данный файл и хочет получить скромную компенсацию в 50 долларов. iOS 7 в настоящее время работает на 72 % "яблочных" устройств. Переход на новую операционную систему был одним из самых быстрых в истории компании.