Двадцатипятилетний сотрудник Foxconn, одного из главных подрядчиков американской компании Apple, на днях покончил с собой из-за того, что имел неосторожность потерять прототип iPhone четвертого поколения.

Молодой сотрудник китайской компании, как сообщает сайт iPhones.ru, вез шестнадцать прототипов на рассмотрение заказчику. Заметив пропажу одной трубки, он для начала проверил, не забыл ли ее на фабрике, а затем сообщил о недостаче начальству, за что серьезно поплатился.

Его квартира была перевернута вверх дном службой безопасности Foxconn, а сам незадачливый курьер был сначала задержан, но вскоре выпущен под подписку о невыезде.

Не выдержав напора со стороны компании-работодателя и властей, молодой человек решил покончить с жизнью. Также он, по всей видимости, считал, что только смерть сможет очистить его запятнанную теперь репутацию.

В итоге один лишь шаг из окна собственной квартиры, в которой не было никакого желания убираться после визита ищеек, прервал жизнь молодого человека навсегда и сделал из следователей дураков, а из Apple и Foxconn – двух бескомпромиссных монстров, пожирающих человеческие жизни.

Официальные представители компании Foxconn принесли соболезнования семье и близким погибшего и пообещали сообщить относительно результатов расследования.

До того в сети имелась лишь неофициальная информация относительно планов выпуска нового поколения iPhone, и заявления представителей Foxconn относительно гибели своего сотрудника стали ее первым официальным подтверждением.