Одной из главных особенностей смартфонов Apple iPhone 6s и 6s Plus, представленных в сентябре, стала функция Live Photos, позволяющая пользователям снимать "живые" фотографии, которые представляют собой видео длительностью в несколько секунд.

Новая функция показалась многим пользователям привлекательной, и разработчики приложения Facebook для iOS внедрили ее поддержку в новой версии программы, пишет AppleInsider.

Пока что новая функция доступна лишь ограниченному числу пользователей устройств на базе iOS 9. При этом просматривать "живые" фотографии в Facebook могут все участники тестирования, а съемка и загрузка таких изображений потребует наличия iPhone 6s и 6s Plus. Все остальные пользователи вместо "живых" фотографий будут видеть в ленте обычные изображения.

Ожидается, что в полном объеме поддержка Live Photos в iOS-приложении Facebook появится в следующем году. При этом, как отмечает AppleInsider, в начале декабря поддержка функции Live Photos была внедрена в приложении сервиса микроблогов Tumblr.