Объемы продаж игры Call of Duty: Black Ops достигли отметки в миллиард долларов, менее чем за шесть недель. Это уже второй рекорд на счету игры Call of Duty: Black Ops, сообщает РИА "Новости". 9 ноября 2010 года, в день старта продаж, Black Ops разошлась тиражом 5,1 миллиона экземпляров, опередив прежнего лидера - Call of Duty: Modern Warfare 2, вышедшего в прошлом году.

Кроме того, в общей сложности игроки по всему миру провели в онлайн-режиме Call of Duty: Black Ops около 600 миллионов часов, что тоже можно считать рекордом.

"Во всей развлекательной индустрии только Black Ops и фильм "Аватар" сумели достичь миллиардного рубежа так быстро", - сказал глава выпустившей игру компании Activision Blizzard Бобби Котик.

Call of Duty: Black Ops - это боевик от первого лица, действие которого разворачивается в разных частях света и сопровождается многочисленными перестрелками, взрывами и погонями. Игра имеет возрастное ограничение "17+".

По мнению издания Business Insider, Call of Duty: Black Ops - самый успешный игровой проект за всю историю видеоигр.

Ажиотаж вокруг Call of Duty: Black Ops начался задолго до ее выхода на рынок. А за три дня перед началом продаж два вооруженных грабителя напали на магазин в Балтиморе и похитили 100 дисков с игрой.

Первая игра серии Call of Duty вышла 29 октября 2009 года. Всего в серии вышло одиннадцать игр для игровых приставок и ПК.