Разработчик мобильной игры Pokemon Go студия Niantic Labs выпустила анонсированную в сентябре версию игры, предназначенную для смарт-часов Apple Watch, пишет The Verge.

Издание отмечает, что приложение для часов Apple не является полноценной версией игры, и для того, чтобы ловить покемонов, игрокам по-прежнему необходим смартфон. Однако теперь поклонники игры, владеющие Apple Watch, смогут реже доставать iPhone, поскольку часы будут уведомлять их о находящихся поблизости покемонах и покестопах. Также версия игры для Apple Watch подсчитывает пройденные шаги и сообщает о получении игроком медали и вылуплении покемона из яйца.

Напомним, что игра Pokemon Go с элементами дополненной реальности была выпущена 6 июля. Основная цель игры состоит в том, чтобы находить диких покемонов в реальном мире и тренировать их, чтобы затем выставлять в сражениях с покемонами других игроков.

В первое время игра, которая так и не была официально выпущена в России, снискала огромную популярность среди пользователей, а в начале сентября Pokemon Go установила абсолютный рекорд по скорости сбора средств с игроков: всего за 60 дней после запуска пользователи потратили на PokeCoins 500 млн долларов. Однако затем популярность игры стала стремительно падать, несмотря на регулярно выпускаемые разработчиками обновления.