В полночь, 23 сентября, в России стартовали официальные продажи смартфонов iPhone 7 и 7 Plus, представленных компанией Apple в Сан-Франциско в начале месяца.

Как отмечает РБК, купить новые смартфоны Apple можно как в интернет-магазинах, так и в офлайновых точках продаж, среди которых розничные сети сотовых операторов МТС, "МегаФон" и "ВымпелКом", а также у крупнейших ритейлеров электроники и бытовой техники.

Напомним, что 4,7-дюймовый и 5,5-дюймовый смартфоны Apple доступны в пяти различных расцветках и в версиях с объемом основной памяти в 32, 128 и 256 ГБ. Стоимость iPhone 7 в России составляет от 57 до 75 тысяч рублей, а iPhone 7 Plus - от 68 до 86 тысяч рублей.

Одновременно с Россией новые смартфоны появились на прилавках в Андорре, Бахрейне, Болгарии, Боснии и Герцеговине, Венгрии, Гренландии, Греции, Исландии, Катаре, Кипре, Косово, Кувейте, Латвии, Литве, Лихтенштейне, Монако, Польше, Румынии, Саудовской Аравии, Словакии, Словении, Хорватии, Чехии и Эстонии, а также на Гернси, Джерси, Мальте, Мальдивах и Острове Мэн.

iPhone 7 и 7 Plus не получили заметных внешних отличий от предшественников. В то же время смартфоны могут похвастаться более мощным процессором, защитой от пыли и влаги и улучшенными камерами. Кроме того, оба аппарата лишились 3,5-мм гнезда для наушников.