Компания Samsung обновила условия программы обмена взрывоопасных смартфонов Galaxy Note 7 в Южной Корее, предложив владельцам устройств значительную скидку на будущие флагманские модели, сообщает Phone Arena со ссылкой на релиз компании.

Согласно новым условиям программы, владельцы устройств Note 7, которые поменяют их на смартфоны Galaxy S7 или S7 Edge, получат возможность приобрести в будущем году разрабатываемые компанией аппараты Galaxy S8 или Galaxy Note 8, заплатив за них 50% стоимости смартфона S7 или S7 Edge.

При этом в настоящее время неизвестно, планирует ли компания распространить новые условия программы обмена на другие страны или же это щедрое предложение будет действовать только в Южной Корее.

Стоит также отметить, что этот анонс Samsung опроверг появившиеся ранее слухи о планах компании отказаться от бренда Note в связи с ущербом, который нанесла его репутации история с браком модели Note 7.

Напомним, 11 октября Samsung полностью прекратила производство Galaxy Note 7 в связи с сообщениями о возгораниях "безопасных" устройств, выпущенных после обнаружения брака в смартфонах, проданных компанией в августе, и объявила второй отзыв аппарата. Ранее из-за многочисленных случаев перегрева, возгорания и взрыва флагманского смартфона, поступившего в продажу 19 августа, Samsung была вынуждена отозвать все проданные Note 7 из первой партии.