Американская компания Skillman & Hackett разработала приложение Tilt Brush для шлема виртуальной реальности Oculus Rift, которое позволяет создавать объемные изображения в виртуальном пространстве, пишет Onliner.

Интерфейс программы, полная версия которой должна появиться сразу после выхода на рынок очков Oculus Rift, будет находиться в поле зрения пользователя. Помимо привычных инструментов для рисования, знакомых любому пользователю программы Paint он также поддерживает ряд новшеств. Так, с помощью Tilt Brush можно будет создавать источники освещения, добавлять дым и звезды. Готовые работы будут доступны для просмотра посредством шлема Oculus. Также при помощи приложения можно будет создавать анимированные файлы в формате GIF.

Красочный видеоролик, демонстрирующий возможности приложения, был опубликован на YouTube.

Напомним, что шлем виртуальной реальности разрабатываемый компанией Oculus VR должен появиться в продаже летом 2015 года. На этой неделе компания представила очередную, третью по счету версию своего детища.

Разработчики Tilt Brush отмечают, что готовы портировать приложение и на другие платформы, но для этого потребуется поддержка их производителей.